В магаданском спортивно-оздоровительном комплексе “Снежный” началась подготовка к летнему сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строители намерены отремонтировать ряд помещений, установить пластиковые окна. Школьников “Снежный” примет в начале июня, а отдохнуть здесь любой желающий может уже сейчас.

Ход ремонтных работ оценили заместитель мэра Магадана Юрий Гришан и руководитель городского комитета по физкультуре, спорту и туризму Борис Хейнман. Открытие первой смены, которое намечено на 10 июня, СОК “Снежный” встретит обновленным. По словам руководителя учреждения Дмитрия Ткаченко, во-первых, здесь планируется заменить старые окна на новые пластиковые.

Капитальный ремонт уже завершается в детской игровой комнате. Кроме того, в ближайшее время строители возьмутся за столовую. Там планируется заменить системы водоснабжения и канализации. В актовом зале к началу лета проведут реконструкцию систем освещения и вентиляции. По словам Дмитрия Ткаченко, в мае ремонтные работы начнутся в помещениях детских оздоровительных лагерей “Патриот” и “Родничок”. Заместитель мэра Магадана Юрий Гришан и руководитель горспорттуркомитета Борис Хейнман остались довольны увиденным. Как отметил Юрий Гришан, ремонтные работы идут по графику, строители укладывают в установленные сроки. “По окончании ремонта качество работ будет оценивать специальная комиссия, которую возглавит мэр Магадана Владимир Печеный” – Уточнил Юрий Гришан. – “После этого мы сможем уверенно сказать, что СОК “Снежный” готов к работе в летних условиях массового отдыха детей”.








Колымские колонки