Радио - онлайн


Основные способы вещания в сети Интернет. Первый, и наиболее простой способ, заключается в размещении на сервере музыкального контента, в виде файлов, и составления плей-листа вещания. В таком случае сервер по очереди будет транслировать слушателям контент со своего жесткого диска, забота администратора заключается в обновлении плей-листа и базовым действиям по управлению: перегрузка, переключение композиций.

Второй способ радио онлайн более сложный и требует создания источника вещания - будь то реальная студия или просто домашний компьютер и надежного канался связи с радио сервером. На компьютер-источник устанавливается специальное ПО (достаточно Winamp и специального плагина), которое передает звук на сервер, а сервер, в свою очередь, ретранслирует вещание слушателям в сети Интернет.

Также возможно интерактивное аудио/видео вещание, организация аудио-видео чатов, в которых посетители одновременно могут общаться между собой, слушать музыку и видеть, что происходит в студии. Этот способ работает на технологиях Macromedia Flash & Macromedia Flex.








Колымские колонки