26 марта 2012 года, около 14 часов в квартире по месту жительства в городе Магадане обнаружено тело 50-летней женщины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 марта 2012 года, около 14 часов в квартире по месту жительства в городе Магадане обнаружено тело 50-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, предварительно установлено, что днем 26 марта 2012 года, в квартире одного из домов по улице Пролетарской в городе Магадане, обнаружено тело жительницы города с явными признаками насильственной смерти.

В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на шее потерпевшей обнаружено телесное повреждение в виде странгуляционной борозды. Смерть женщины, предположительно, наступила от удушения. В ходе расследования отрабатываются все возможные версии, в том числе - убийство из корыстной заинтересованности.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки