Юбилей в День смеха отметит заместитель мэра Магадана Юрий Гришан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. СЕРЬЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, РОЖДЕННЫЙ В ДЕНЬ СМЕХА
Заместителя мэра Юрия Гришана отличает всегда хорошее настроение, чувство юмора и спортивная фигура.


Он - коренной магаданец. Здесь же окончил среднюю школу № 17 и поступил в Омский политехнический институт. После его окончания в 1979 г. начал трудовую деятельность на Магаданском ремонтно-механическом заводе, пишут "Вести города М".

В 1980-е Юрий Федорович был комсомольцем-активистом, избирался в 1984 г. первым секретарем Магаданского горкома ВЛКСМ. Затем был заместителем начальника управления профтехобразования, заместителем начальника управления народного образования, начальником управления профобразования администрации Магаданской области.

С 1991-го по 1994 гг. одновременно с основной работой являлся научным руководителем трех экспериментальных площадок Академии педагогических наук СССР в Магаданской области по созданию социально-педагогических комплексов. Отличник профессионального образования России. В девяностые создал частное предприятие «Элай», которое занималось теплоснабжением объектов производственной и социальной сферы.
Избирался и депутатом городского Совета, депутатом областного Совета XXI созыва. Несколько лет возглавлял благотворительный клуб в Магадане. У него трое детей.

Сегодня Юрий Федорович курирует вопросы образования, здравоохранения, спорта и туризма. Он настоящий спортсмен, увлекается коньками, лыжами, хоккеем. Любит театр и музыку. По словам коллег, он очень отзывчивый, веселый, душа компании. Шутит он всегда. Неслучайно и родился 1 апреля.








Колымские колонки