В Дальневосточном федеральном округе начались выездные проверки соискателей лицензий по тушению лесных пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Дальневосточном федеральном округе начались выездные проверки соискателей лицензий по тушению лесных пожаров, а также проверка готовности субъектов ДФО к пожароопасному сезону 2012 года

19 специалистов Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу проверяют готовность субъектов ДФО к пожароопасному сезону текущего года, сообщает Департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

В настоящее время такие проверки проводятся в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, а также в Еврейской автономной области, Сахалинской, Магаданской областях.

Необходимо отметить, что документационные проверки заявлений на осуществление деятельности по тушению лесных пожаров в отношении проверяемых на месте соискателей лицензий, лицензионной комиссией Департамента уже проведены.

По состоянию на 23 марта 2012 года, всего подано 42 заявки от соискателей лицензий; принято 11 документов к проверке на соответствие соискателей лицензионным требованиям; выдано 31 уведомление о необходимости устранения выявленных нарушений.








Колымские колонки