Член магаданского облизбиркома подозревается в мошенничестве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника городской мэрии, подозреваемого в мошенничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника мэрии города Магадана, являющегося членом избирательной комиссии Магаданской области с правом решающего голоса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной сотрудниками регионального управления Федеральной службы безопасности России.

По версии следствия в октябре 2011 года подозреваемый предоставил для оплаты в финансово-экономический отдел мэрии города Магадана авансовый отчет о расходах в командировках, и приложил к нему поддельные документы об оплате проживания в одной из гостиниц города Москвы в сентябре-октябре 2011 года. В результате совершенного мошенничества муниципальному образованию «Город Магадан» причинен материальный ущерб на сумму более 110 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде ли-шения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки