Светодиодные прожектор


Светодиодные прожектор – это осветительные приборы нового поколения, которые работают на основе светодиодов. Светодиодные прожекторы используются для наружного освещения территорий, объектов, зданий. Мощные светодиодные прожекторы направленно увеличивают освещенность определённого объекта по сравнению с окружением и общим фоном.

Сферы применения светодиодных прожекторов:

- подсветка баннеров, рекламных щитов;

- наружная подсветка фасадов, объектов;

- освещение объектов, которые охраняются;

- освещение пешеходных переходов, туннелей, мостов;

- аварийное освещение;

- освещение подъездов, дворов;

- подсветка фонтанов, бассейнов;

- как функциональный и декоративный элемент ландшафтного дизайна.

Светодиодные прожекторы – современное средство эстетического и экономного освещения. Достоинства этого вида подсветки широко применяются в ландшафтном дизайне, рекламном бизнесе, в архитектурном оформлении фасадов жилых и коммерческих объектов. С учетом того, что прожекторы имеют возможность встраиваться и легко монтироваться, а также имеют компактные размеры, они очень легко вписываются буквально в любой дизайнерский проект.

Уличные светодиодные прожекторы имеют защиту от загрязнений и влаги, а также антивандальный алюминиевый корпус. Кроме того они способны работать при любых погодных условиях и перепадах напряжения. У светодиодных прожекторов в сравнении с прожекторами с галогеновыми лампами имеют больший срок эксплуатации, а также меньшее энергопотребление, лучше противоударные свойства, более высокую устойчивость к механическим воздействиям, а также отсутствие всяких затрат на их обслуживание.

Преимущества использования прожекторов на основе светодиодов:

- при использовании светодиодных прожекторов возможно снизить энергопотребление в 3-8 раз;

- при установке освобождается 50-70% электрических мощностей;

- отсутствие необходимости всякого обслуживания прожекторов;

- высокое качество освещения (четкость и чистота цветов, насыщенность). Индекс цветопередачи равен 80.

- возможна длительная бесперебойная работа светодиодных прожекторов (15-20 лет) при любых условиях. Среди всех осветительных приборов этот имеет рекордные показатели. Например, галогеновые лампы способны работать всего 2000 часов, а натриевые лампы 20 000-30 000 часов.

- прожекторы на основе светодиодов не продуцируют инфракрасный и ультрафиолетовый спектр излучения, что в свою очередь не привлекает внимание насекомых.

Прожекторы на основе светодиодов – это высокотехнологичный продукт. Производства этих прожекторов требует определённого кадрового потенциала и наличия инновационной технической базы.








Колымские колонки