Предупреждение о неблагоприятном явлении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Колымского УГМС С 23 по 24 марта 2012 года прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в городе Магадане, Ольском районе, побережье Северо – Эвенского, Омсукчанского районов - связанных с нарушением функционирования на объектах жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушениями в системе ЖКХ, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением пострадавших при ДТП (в городе Магадане, западе Ольского района, ожидается ветер северо – восточный 12-17 м/с с метелью, также на востоке Ольского, побережье Северо – Эвенского районов ожидается ветер северо – восточный 19-24 с метелью ).

Главное управление МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует:
- в связи с прогнозируемым усилением ветра не совершать поездок в отдалённые районы области на личном транспорте, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП;
-пешеходам быть осторожными при передвижении по улицам и пересечении проезжей части дороги, держаться в стороне от слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов;
- не оставлять без присмотра детей;
- в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам «01» или «112».

Справочно:
1.Магадан

23 марта – облачно с прояснениями, временами небольшой снег, метель, ветер северо – восточный 12-17 м/с, температура ночью -8 -100С, днем -3 -5 0С.
2. Ольский, побережье Северо – Эвенского и Омсукчанского районов
23 марта – облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на побережье залива Шелихова небольшой, местами умеренный снег,ветер северо – восточный 12-17 м/с, на побережье залива Шелихова 19-24 м/с с метелью, температура ночью -7 -120С, при прояснении до -150С, в континентальной части Ольского района -22 -270С, днем -2 -70С, при пряснении до -120С.








Колымские колонки