Весну в Магадане начал креативный сплав музыкантов из популярных в городе коллективов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Весну в Магадане начал креативный сплав музыкантов из популярных в городе коллективов: на сцене МЦК выступили «Арт-квартет», Магаданский брасс-квинтет, ансамбль саксофонов «Джаз-микс» и дуэт баянистов.

Они представили публике зажигательную программу «Весенний каламбуръ», пишут "Вести города М".

Молодые и опытные музыканты радовали и удивляли нас джазовыми композициями и переложениями популярных произведений, мировыми хитами. Так, в гармоничном исполнении «Джаз-микса» прозвучали «Караван» Дюка Эллингтона, «Глиняный кувшинчик» Боба Финегана, «Шмелиное буги» Джека Финна, «Чикен» Жака Пасториуса. «Брасс-квинтет» исполнил «Одевающихся по моде» Джона Берлина, ироничное «Я на солнышке лежу» Геннадия Гладкова, рок-н-ролл и четыре хита, попурри на темы Джорджа Гершвина. Хочется отметить и стильную одежду музыкантов, особенно у «Джаз-микса», вышедшего в ярко-красных костюмах.

Дуэт баянистов Валерий Мягков - Александр Палкин мягко и лирично наигрывал «Волжские напевки» Шалаева, а озорной «Арт-квартет» удивил композицией «Белый день» из рок-оперы «Иисус-христос - суперзвезда» Эндрю Ллойд Уэббера и «Как я провел лето… в Воронеже» В. Черникова. Артисты подарили всем чудесное весеннее настроение!








Колымские колонки