В Магаданской области стартовала областная акция «Письмо солдату»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые областная акция «Письмо солдату» была проведена в 2011 году.

Активное участие в мероприятии приняла молодёжь Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Сусуманского, Ягоднинского, Хасынского, Северо-Эвенского районов. Наиболее активно и масштабно Акция была проведена в Сусуманском и Ольском районах. В 2012 году проведение Акции предусмотрено в период до 30 мая, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Акция проводится в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодёжи в Магаданской области» и направлена на совершенствование военно-патриотического воспитания молодых граждан и повышение мотивации к военной службе. На первом этапе специалистами ОГБУ «Молодёжный центр» разосланы информационные письма в муниципальные образования Магаданской области.

По итогам мероприятия предполагается отчет. Это может быть портфолио либо видео-презентация мероприятия, или обычный текстовый отчет, в котором должно быть отражено количество участников акции и отзывы главы муниципального образования (военного комиссара района, представителей родительской общественности о проведённом мероприятии). По итогам акции муниципальные образования, в которых мероприятие пройдет наиболее активно, интересно и масштабно, будут отмечены дипломами и ценными призами.

По всем вопросам организации акции обращаться к методисту по КДР ОГБУ «Молодежный центр» – Фисенко Екатерине Леонидовне по телефонам: 8(4132) 63-24-58;8-914-852-2082.








Колымские колонки