Крестьянско-фермерское хозяйство «Комарова» расширяет ассортимент продукции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Агропредприятие ввело в эксплуатацию новый цех по переработке кисломолочной продукции.

Теперь в фирменной упаковке стали выпускать молоко, ряженку, кефир и сметану. Новые помещения компании посетил мэр Магадана Владимир Печеный. Открытый недавно цех по переработке молочной продукции включает в себя лабораторию, термостатную, фасовочную, комнату приемки. Этот проект обошелся предприятию в 30 миллионов рублей. По словам главы КФХ Сергея Комара, это позволит фирме одновременно производить около 10 видов продукции. Сейчас в хозяйстве более 900 коров.

Ежедневный удой почти 4 тонны молока. КФХ «Комарова» многие годы поставляет натуральное молоко в бюджетные организации Магадана, его пьют малыши в детских садах и школьники. Кроме этого под этой маркой на прилавки магазинов поступают мясо, картофель и овощи. Объем выпуска продукции КФХ в прошлом году превысил 100 миллионов рублей. “Мы будем продолжать субсидирование продукции, производимой КФХ “Комарова” в рамках нашей муниципальной программы”. – заявил после посещения предприятия мэр Магадана Владимир Печеный. – “У хозяйства хороший потенциал к росту, здесь внедряются новые технологии. Все это идет на пользу магаданцам, которые регулярно получают свежую и экологически чистую продукцию”. Сейчас продукцию КФХ “Комарова” можно приобрести в 58 торговых точках Магадана и трех фирменных магазинах хозяйства на Пролетарской 61, Набережной реки Магаданки, 55 и Парковой, 1.

В скором будущем на предприятии обещают наладить производство йогуртов и значительно расширить ассортимент мясной продукции.








Колымские колонки