Сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на всей территории Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями 20-21 марта 2012 года сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на всей территории Магаданской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а также снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей.

В горных районах области возможен сход снежных лавин. Существует угроза взлома и разрушения берегового припая Охотского моря.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области обращается к жителям области и города, во избежание травматизма и гибели людей, воздержаться от выезда на личном автотранспорте через горные перевалы и в лавиноопасные районы, а также от выхода людей и техники на лед берегового припая Охотского моря и в район бухты Мелководной.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.








Колымские колонки