Александр Басанский поощрил хасынских медиков к 45-летию районной больницы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 45-летний юбилей районной больницы медицинский персонал Хасынской ЦРБ отметил в торжественной обстановке в поселковом Доме культуры, пишет еженедельник «Заря Севера».

Медиков пришли поздравить член Совета Федерации от Магаданской области Владимир Кулаков, заместитель председателя регионального парламента Александр Басанский и глава Хасынского района Иван Тейхриб.

В своем праздничном обращении к людям в белых халатах сенатор Владимир Кулаков отметил, что в жизни есть три самые важные профессии - учитель, строитель, и, конечно же, медик.

Александр Басанский начал свое поздравление со слов признательности землякам, гражданам Отечества, поскольку жители района, в том числе люди столь благородной профессии, приняли активное участие в выборах президента. С большим перевесом 2 марта, как известно, победил Владимир Путин, который получил в Хасынском районе 62,13% голосов избирателей, что выше, чем в среднем по области.

Александр Александрович сказал много добрых слов в адрес врачей, медсестер, всех, для кого больница стала вторым домом (а для кого-то и первым). Он пришел не с пустыми руками - вручил виновникам торжества денежные премии.

Иван Тейхриб пожелал ЦРБ дальнейшего процветания, подчеркнув, что муниципальная власть, наряду с федеральной и региональной, приняла активное участие в программе модернизации здравоохранения. Результат реализации данной программы налицо: больница с ее корпусами, отделениями получила новую жизнь - она стала по-настоящему современной, куда приятно войти. Многое делается, чтобы улучшить материальный достаток медиков. Помимо цветов глава района вручил сотрудникам ЦРБ памятные подарки.

В своем ответном слове главврач Вера Карпова поблагодарила главу района и депутата областной Думы («опору во многих значимых делах») за неизменное внимание к Хасынской районной больнице.








Колымские колонки