В центре Магадана состоялась встреча полиции с населением


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утрата связи с родственниками и объявление их в розыск, парковка автомобилей во дворах и на детских площадках, проблемы с соседями – с подобными вопросами граждане чаще всего обращаются за помощью к стражам порядка. Колымчане также высказывают свои предложения и пожелания, касающиеся деятельности подразделений полиции.

Возможность без предварительной записи побеседовать с руководителями аппарата областного УМВД представляется магаданцам третий четверг каждого месяца.

В течение двух часов на стационарном посту полиции в центре города с жителями встречались заместитель начальника УМВД России по Магаданской области Николай Николаевич Богданов и член Общественного совета при УМВД Владимир Викторович Терешко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Граждан волновали вопросы, находящиеся в компетенции участковых уполномоченных и касающиеся гражданско-правовых отношений. Каждое обращение зарегистрировано и взято на контроль.

В ходе мероприятия жителям областного центра вручались памятки, в которых доступным языком изложены основные положения закона "О полиции" и разъяснены права и обязанности как граждан, так и сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, в связи с участившимися в последнее время случаями мошенничеств, совершенных с использованием мобильных средств связи и электронных систем платежей, стражи порядка раздавали колымчанам листовки с рекомендациями по защите от кибер-мошенников. Прохожим с детьми и подросткам вручали разработанные Управлением «К» МВД России специально для несовершеннолетних памятки «Безопасный Интернет».

Параллельно с приемом проводился блиц-опрос: полицейские интересовались у прохожих, из каких источников они получают информацию о деятельности органов внутренних дел области, какие формы работы руководства с населением наиболее эффективны и как магаданцы оценивают местную полицию в целом.

Три четверти опрошенных дали положительную оценку работе правоохранителей, примерно столько же граждан ответили, что чувствуют себя в безопасности на улицах областного центра, и почти 90% указали, что в случае совершения в отношении них преступления обратятся за помощью к стражам закона.








Колымские колонки