Сегодня в 18 часов в Магаданской городской Думе начнутся публичные слушания по внесению изменений в Устав колымской столицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в 18 часов в Магаданской городской Думе начнутся публичные слушания по внесению изменений в Устав колымской столицы.

Пройдут они в зале заседаний представительного органа местного самоуправления (5 этаж мэрии Магадана). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Магаданцам предлагается обсудить в новой редакции правила благоустройства территории городского округа, устанавливающие требования по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены. Это касается внешнего вида фасадов и ограждений, перечня работ по благоустройству и периодичности их выполнения. А также установление порядка участия в благоустроительных работах собственников зданий и помещений.

Изменения в Уставе затронут порядок установления нумерации домов, присвоения наименований улицам, площадям и иным территориям проживания магаданцев.

В главном законе города предлагается предусмотреть основания для досрочного прекращения полномочий депутата Магаданской городской Думы и оговорить процедуру признания досрочного сложения с депутата его обязанностей.








Колымские колонки