Александр Александров: На страницах «СН» живут реальные люди, благородные поступки, гражданский долг и тревожные социальные симптомы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10-летие своего существования отметила магаданская региональная еженедельная газета «Северная надбавка».

В поздравлении председателя Магаданской областной Думы Александра Александрова на имя главного редактора Надежды Субботиной отмечается популярность «газеты читательских писем», выходящей одним из самых высоких тиражей в регионе, роль коллектива в неравнодушном отношении к проблемам колымчан, поддержании прочной и эффективной обратной связи этого периодического издания со своими читателями.

«Десятилетие прошло с тех пор, как колымчане открыли первый номер «Северной надбавки», которая воспринималась как живое продолжение «Колымского тракта», чьи печатные площади не могли вместить в себя весь вал стекавшейся в редакцию политической и общественной информации.

Сегодня «Северная надбавка» - не дополнение, а самостоятельная печатная единица, со своими традициями, темами, коллективом и идеологией. Ее суть – во внимательном, неформальном отношении к тому, что волнует колымчан: к их проблемам, надеждам, событиям и перспективам. На страницах «СН» живут реальные люди: и дети, и пенсионеры, и крепко стоящее на ногах поколение профессионалов-северян. Здесь и благородные поступки, и тревожные социальные симптомы, и гражданский долг, и вопросы, на которые нам еще предстоит ответить.

Благодаря работе журналистов, мы узнаем новости, разделяем впечатления, негодуем и радуемся, ищем выход из сложной ситуации и нередко протягиваем руку помощи тем, кто в этом нуждается. Именно эта интерактивная связь, которая так хорошо отлажена в «СН», объединяет всех нас в дружное сообщество читателей, готовых не только к обсуждению, но и к конкретным действиям.

Желаю всему коллективу редакции доброго здоровья, много интересных событий, ярких новостей, кипучих будней и радостных праздников! Энергии вам, успехов, процветания!»








Колымские колонки