В Магадане выселенная из квартиры должница вышла на улицу с транспарантом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 марта судебные приставы Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области выселили по решению суда должницу по исполнительному производству из не принадлежащей ей квартиры на улице Портовой.

Предшествующая выселению история длилась несколько лет. Супруги К. проживали в ветхом жилье. Накануне осуществления мероприятий по программе расселения граждан из ветхого жилья, они расторгли свой брак. Уже будучи в разводе, К. получили при расселении новое жилье – каждый по квартире, но продолжали проживать совместно. Спустя некоторое время бывший муж умер, не оставив завещания. Соответственно, жилье автоматически стало собственностью муниципалитета, но гражданка К. не согласилась с этим и посчитала, что право на эту квартиру имеет только она.

В течение пяти лет гражданка К. обращалась в судебные инстанции, пытаясь доказать право собственности на квартиру бывшего супруга, но все попытки оказались тщетными, так как не имелось никаких документов на право наследования данного жилья. В результате судом было принято решение о выселении К. из не принадлежащей ей квартиры.

За неисполнение решения суда должница неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа, а не так давно – в виде административного ареста сроком на двое суток.

В день осуществления исполнительных действий освобождать добровольно муниципальную квартиру должница по исполнительному производству отказалась, однако это не явилось препятствием для исполнения решения суда, т.к. судебные приставы имеют полномочия по осуществлению принудительного выселения.

В ходе исполнения судебного решения судебные приставы предложили должнице свою помощь в сборе вещей и перевозке их в ее квартиру, которая расположена неподалеку на этой же улице, но от помощи служителей Фемиды она отказалась. Не желая следовать в свою квартиру, К. выразила свое недовольство судебными приставами и государством в целом, выйдя с транспарантом на одну из автобусных остановок.








Колымские колонки