В Магадане спустя 6 лет возобновлено расследование уголовного дела по обвинению гражданина России и Израиля, в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане спустя 6 лет возобновлено расследование уголовного дела по обвинению гражданина России и Израиля, в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего ребенка

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в январе 2005 года, по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия с декабря 1999 по июль 2004 года обвиняемый по месту жительства в Магаданской области, а также проживая за границей, оставаясь наедине с малолетней девочкой 1993 года рождения, неоднократно совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В мае 2005 года после предъявления обвинения злоумышленник от следствия скрылся, в связи с чем объявлен в международный розыск. Производство по уголовному делу было приостановлено. В мае 2010 года обвиняемый установлен и подвергнут аресту в государстве Израиль. В феврале 2012 года компетентными органами Израиля злоумышленник выдан российским властям для осуществления уголовного преследования. Производство по уголовному делу возобновлено. В марте текущего года обвиняемый доставлен в город Магадан и помещен в следственный изолятор.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на окончание расследования по уголовному делу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Новости по теме






Колымские колонки