В музыкальной школе Магадана стартовал городской конкурс юных исполнителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такой смотр талантов проводится раз в два года. Победители получают путевку на областной конкурс.

Первыми в борьбу вступили пианисты. По уровню подготовки музыкантов разделили на три группы: младшую, среднюю и старшую. В этом году за победу борются 43 конкурсанта. Каждому испытуемому предстоит принять участие в двух турах, где нужно исполнить по пять произведений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

По словам председателя жюри, заведующей фортепьянным отделением музыкальной школы Валентины Фиготиной, при оценке учитывается не столько соответствие программе, сколько музыкальность, выразительность и техника исполнения. Чтобы не отвлекать юных музыкантов, по правилам конкурса в зале могут находиться только члены жюри и преподаватели. В среду, 14 марта, в конкурсную борьбу вступят исполнители на оркестровых инструментах. Будущие маэстро покажут себя в игре на виолончели и скрипке. Итоги конкурса в музыкальной школе Магадана обещают подвести в субботу, 17 марта.








Колымские колонки