Более миллиона рублей выделено магаданской общественной организации «Стремление» для оздоровления инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжение о направлении средств на спортивное оборудование подписал губернатор Магадаснкой области Николай Дудов.

Одним из направлений работы органов исполнительной власти Магаданской области является поддержка инвалидов. Глава территории подписал распоряжение о выделении магаданской общественной организации инвалидов «Стремление» 1 млн. 130 тыс. рублей на приобретение спортивно-оздоровительного оборудования и инвентаря для тренажерного зала.

Средства на эти цели выделили из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны. Финансовая поддержка в части обеспечения спортивной экипировкой и инвентарем существенно расширяет потенциал для оздоровления граждан с ограниченными физическими возможностями.

Работа тренажёрного зала - не единственное мероприятие по реабилитации инвалидов, которое входит в план «Стремления». Организация работает в регионе с 2001 года и участвует практически во всех общественных мероприятиях, направленных на социальную защиту и адаптацию инвалидов.

Сегодня уже организовано безвозмездное оказание услуг членам организаций инвалидов в области профилактически - оздоровительной деятельности на базе созданного кабинета аппаратого массажа. В 2008 году они стали обладателем гранта по программе «Домашнее обучение компьютерной грамоте инвалидов по зрению».

За прошедшие 10 лет им также удалось реализовать проекты по обеспечению инвалидов различными продуктами, по оказанию юридических консультационных услуг, организации реабилитирующего общения и иной поддержки детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и жизнедеятельности.








Колымские колонки