Необычные приложения для iPhone


Ежедневно серверы App Store пополняются десятками новых приложений, значительная часть которых теряется в серой массе повторяющих функционал продуктов. Самые уникальные и рекламно раскрученные займут свою нишу, остальные останутся безвестными. Но есть особая категория программ, которые пытаются завоевать популярность необычными возможностями и удивить пользователей.

Онлайн-сервис загрузки приложений App Store, в котором разработчики размещают свои программные продукты, появился без малого полгода назад. Однако за этот сравнительно короткий срок его рост достиг весьма внушительных масштабов - в частности, количество размещенного софт для iPhone и iPad достигло отметки 15 тысяч единиц, а совсем недавно сервис отметил 500 миллионов активных загрузок. Чтобы помочь вам сориентироваться в этом многообразии, мы составили своеобразный хит-парад самых необычных и небесполезных при этом приложений в App Store.

Возглавляет наш хит-парад самых необычных приложений "I Am Rich", нашумевший рубин на дисплее iPhone стоимостью в 1000 долларов. По словам создателей, купившие эту программу должны любоваться драгоценным камнем и осознавать свое богатство. Несмотря на нынешнее отсутствие "I Am Rich" в App Store, он навсегда останется в топе самых необычных и бесполезных программ для iPhone.

Не попало на первое место совершенно бесполезное приложение Lightsaber Unleashed, имитирующее световой меч из культового фильма "Звездные войны" Джоржда Лукаса. Этот меч можно настроить, составив для него биографию, а также применив к нему собственный стиль оформления. Созданным оружием можно помахать под характерные звуки.

На третьей строчке – пожалуй, самый необычный симулятор для iPhone. Это симулятор пива. iBeer позволит водителям “пропустить» с друзьями кружку пива и при этом остаться совершенно трезвым и безопасным на дорогах. Увы, это лишь графический эффект; справедливости ради надо заметить, что для определения количества «принятого» iBeer использует встроенный акселерометр, добавляя достоверности питию виртуального алкоголя.








Колымские колонки