В бухте Гертнера состязались мастера подледного лова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более пятидесяти рыбаков из организаций, подведомственных Росрыболовству, посвятили это мероприятие Дню защитника Отечества. Ни мороз, ни ветер в этот день не удержали участников лова в теплых квартирах.

Рыбаки объединились в команды: ФГУП «МагаданНИРО», ФГБУ «Охотскрыбвод» и две команды Охотского ТУ. Боролись, как за командный успех, так и за личное первенство. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

На протяжении двух часов магаданские рыбаки пытались показать свою сноровку и умение. Победителем в номинации «Первая пойманная рыба» стал Александр Матейчук (Охотское территориальное управление Росрыболовства).

Первое командное место заняли рыбаки ФГУП «МагаданНИРО». Двадцать два хвоста корюшки они вытянули на лед. Второе место вырвали сотрудники Охотского территориального управления Росрыболовства. Отстали всего на пять хвостов. Третье место досталось команде ФГБУ «Охотскрыбвод». Команды наградили кубками, дипломами и ценными подарками.

Победы в личном первенстве удостоен Александр Сергеев (МагаданНИРО), второе место занял Николай Прокопьев (Охотское территориальное управление Росрыболовства), третье - Виктор Рубан (Охотское территориальное управление Росрыболовства). Приз за самую крупную рыбу достался Николаю Бахтину (Охотское ТУ). Это была достаточно крупная навага.

Рыбацкие таланты проявил и прекрасный пол. Победителями в женском первенстве стали: Ирина Бойко (МагаданНИРО) и Александра Учуева (Охотское территориальное управление Росрыболовства). Они разделили пальму первенства, выловив по одной корюшке, за что и были награждены грамотами и призами.
Удача в этот день улыбнулась и самому молодому участнику соревнований - Арсению Учуеву. Девятилетний рыбак за выловленную корюшку удостоен уважения опытных рыбаков, награжден грамотой и подарком.








Колымские колонки