Николай Дудов принял главу Ольского района Валерия Форостовского


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече обсудили итоги выборов Президента РФ и главы района.

По итогам выборов Валерий Форостовский был повторно избран на должность руководителя муниципального образования «Ольский район». Николай Дудов и Валерий Форостовский наметили дальнейшие перспективы Ольского района, первоочередные задачи по его развитию, которые намерен решать глава при содействии областной администрации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Николай Дудов отметил, что администрация Магаданской области продолжит выделять деньги на реализацию проектов в Ольском районе. В частности, продолжится реконструкция автодороги «Магадан-Балаганное-Талон», будет заасфальтирована дорога Ола-Гадля. Для ее обслуживания за счет областных средств для муниципалитета будет приобретена техника. В Гадле также намерены ввести в строй один 16-квартирный дом и 4 двух квартирных дома, уже начаты проектирование нового дома культуры. Будет продолжено благоустройство районного центра, населенных пунктов Арманского побережья.

Губернатор обратил внимание Валерия Форостовского на недавно внесенные областной Думой изменения в закон «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2012 год». По словам губернатора, принятие законопроекта позволит оказывать помощь муниципальным районам в работе по ремонту дорог, социальной сфере, решению проблем жилищно-коммунального хозяйства и других.

Валерий Форостовский поблагодарил губернатора за внимание к Ольскому району и заверил Николая Дудова в том, что оправдает доверие избирателей.

Валерий Форостовский на должность главы Ольского района избирается второй раз. На последних выборах он получил 36,88% голосов избирателей. Ближайшие соперники Валерия Форостовского Ирина Шарифуллина и Григорий Зубрицкий набрали 27,8% и 21,1% голосов соответственно.








Колымские колонки