Депутаты регионального парламента тепло поздравили заслуженного ученого с почтенным юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отметил своё 75-летие заместитель директора СВКНИИ Дальневосточного отделения РАН, заслуженный геолог России, обладатель почетного знака первооткрывателя, чье имя вот уже 55 лет прочно связано с исследованием недр Колымы, - Юрий Прусс.

По поручению председателя Магаданской областной Думы Александра АЛЕКСАНДРОВА, от имени всего парламентского корпуса юбиляра тепло поздравил депутат Евгений САЛТАНОВ.

«Можно с уверенностью сказать, что те знания о золотодобыче в нашем регионе, которыми сегодня пользуемся все мы – от школьников до крупных промышленников, добыты, систематизированы, исследованы Вами или с Вашим непосредственным участием, - подчеркивается во врученном виновнику торжества юбилейном приветствии. -

Благодаря Вашему энтузиазму, энергии и целеустремленности мы располагаем ценнейшей информацией о геологии наших природных богатств, о россыпных месторождениях, их особенностях и экономике. Производственник, ученый, преподаватель, Вы провели сложнейшие исследования, открыв для своих современников тайны подземного мира северо-восточных просторов нашей страны, задали самые высокие стандарты как в области практической геологии, так и в теоретической ее части.

Невозможно переоценить роль Ваших исследований в развитии главной отрасли Колымы – золотодобывающей. Но особое значение имеют они в свете сегодняшних планов и перспектив территории, нацеленной на прогресс и процветание.

Мы приветствуем Вашу энергию, готовность к научному и практическому поиску, доверяем Вашим выводам и прогнозам и надеемся, что и впредь Ваши уникальный талант и бесценный опыт, которые стали узнаваемым символом в отечественной и мировой науке, будут служить территории! Крепкого Вам здоровья, хорошего настроения, новых планов и созидательной энергии!»








Колымские колонки