Соревнования «Динамо» по гиревому спорту прошли в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поднять почти три с половиной тонны железа за десять минут. На базе спецназа УФСИН прошли соревнования «Динамо» по гиревому спорту.

Обязательная фиксация гирь вверху. Выпрямленные локти и выпрямленные колени ног. Последний инструктаж судьи перед началом соревнований. В одном строю полицейские, таможенники, судебные приставы. Всего в шести весовых категориях участвовало полсотни спортсменов из десяти силовых структур, , сообщает ГТРК "Магадан".

Залог победы - сочетание силы, выносливости и правильной техники выполнения.

Краска на спортивных снарядах держится не долго, но намного легче от этого они не становятся. 23-летний сотрудники пограничного управления Сергей Зарубов тщательно готовится к подходу. По соседству уже сменилось несколько соперников, а его три пуда все преодолевали земное притяжение, пока не вышло время. Он сделал 70 толчков, подняв около 3,5 тонн. В весовой категории до 68 килограммов это лучший результат за всю историю соревнований.

Пояса, напульсники, наколенники… для предотвращения травм спортсменам разрешалась экипировка. По итогам двух упражнений – толчок и рывок определили победителей. Первой стала команда пограничного управления ФСБ России, наркополицейские вторые, третье место за УФСИН.
В зависимости от занятого места командам начислят очки, которые пойдут в общий зачет спартакиады «Динамо». Следующим видом соревнований будут лыжные гонки, которые собираются провести уже в апреле.








Колымские колонки