Специалисты управления юстиции провели "День правовой грамотности" в школах и вузах Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В «День правовой грамотности» сотрудники отделов Межрегионального Управления Министерства юстиции России выступили с лекциями в учебных заведениях Магадана.

Специалисты отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Нина ФОНДОМАКИНА и Инна ПРАЙД прочитали лекции в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4» для учащихся 9-х и 10-х классов на тему: «Выборы Президента Российской Федерации».

А специалист-эксперт отдела законодательства Магаданской области, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Екатерина Александровна БУНЯК выступила с двумя лекциями перед студентами 2-х и 3-х курсов (группы ЗЮ-1109-01, ЗЮ-909-01) Магаданского филиала Современной гуманитарной академии на темы: «Порядок выборов и вступления в должность Президента Российской Федерации» и «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации».

Тема «Ответственность несовершеннолетних (малолетних) граждан» стала предметом обсуждения специалиста отдела по делам некоммерческих организаций Натальи КРИВОЗУБОВОЙ с учащимися начального класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 30».








Колымские колонки