Более 4,5 миллионов рублей потратят общественные объединения Магаданской области на реализацию социально значимых проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжение о выделении средств общественным организациям подписал губернатор Николай Дудов.

В областной администрации состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору общественных объединений, которым выделяются субсидии на реализацию социально значимых проектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Средства выделяются в рамках областной программы «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области».

Свои проекты смогут реализовать, в частности, областная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Они планируют провести ряд мероприятий по улучшению жизненных условий ветеранов, а Союз пенсионеров планирует организовать досуг для людей старшего поколения.

Финансовую поддержку получат также областная, городская и другие организации инвалидов, которые реализуют важные для области проекты по социальной реабилитации граждан с ограниченными физическими возможностями. В рамках проектов они намерены организовать кабинет профилактики и оздоровления инвалидов, оказать поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам, провести и другие мероприятия.

Благотворительному фонду содействия семье, защиты материнства и детства «МАМА» оказана финансовая поддержка на реализацию проекта по социальному сопровождению молодых семей из числа бывших выпускников детских домов и школ-интернатов. Региональной общественной организации женщин Магаданской области «Содружество женщин Колымы» - на реализацию проекта «Женщины Колымы – в семье, политике, предпринимательстве».

Кроме того, общественным объединениям выделены средства на пропаганду здорового образа жизни, семейных ценностей, полезной занятости детей, сохранение национальной культуры представителей народов, проживающих в Магаданской области, развитие творческого потенциала территории, а также общественно-полезную деятельность в области защиты правопорядка, охраны окружающей среды.



Новости по теме






Колымские колонки