Магаданская команда "Parkour as something more" приняла участие на всероссийском фестивале Паркура в городе Пермь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В г.Пермь состоялся Всероссийский Фестиваль по паркуру (фрирану) в крытых помещениях. На столь необычное мероприятие в рамках содействия участию талантливой молодежи, в мероприятиях, проводимых за пределами Магаданской области, за счет средств областной целевой программы «Молодёжь Магаданской области» была направлена команда Магаданской области (представители объединения «Путь саморазвития», команда P.A.S.M.).

Иващенко Сергей, учащийся 11 класса СОШ № 18 и Плотницкий Валерий, студент Магаданского института экономики и управления, занимаются паркуром недавно, но уже добились в этом направлении определенных успехов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Фестиваль прошел на одной из самых крупных арен России в универсальном дворце спорта «Молот». На фестиваль были отобраны 12 команд со всей России, которые демонстрировали свои способности в искусственном паркур-парке, построенном специально для такого мероприятия.
За участие в фестивале команды получили уникальную возможность участия в семинаре от легендарной команды «Ямакаси».
А те команды, чьё выступление на взгляд французских гостей показалось наиболее успешным, получили отличные подарки от команды «Ямакаси».
На Всероссийский фестиваль приехали команды не только со всей России, но и из-за рубежа. Все мероприятие представляло собой масштабную открытую тренировку совместно с сильнейшими атлетами России и Европы.

Магаданцы рады тому опыту, который приобрели на Фестивале и готовы применять его в дальнейшем на благо развития движения по паркуру в Магаданской области.








Колымские колонки