В Магаданской области утверждён перечень оплачиваемых общественных работ в 2012 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Список содержит более 100 предложений для безработных граждан.

Постановление "Об организации и проведении общественных работ в Магаданской области в 2012 году" подписал губернатор Николай Дудов. Основная цель документа - оказание социальной поддержки безработным и гражданам, ищущим работу, а также поддержка инфраструктуры региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Как пояснили в областной службе занятости населения, список составлен на основании анализа наиболее востребованных видов работ. Перечень охватывает различные направления экономики – строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, социальная и коммунальная сферы и другие отрасли.

Рабочие места будут предоставлены организациями и индивидуальными предпринимателями на основании договоров по проведению общественных работ. Организация общественных работ планируется также и в муниципальных образованиях региона, где вопросы обеспечения занятости населения наиболее актуальны.

Эти меры разрабатываются ежегодно в соответствии с законом «О занятости населения в Российской Федерации», в котором прописано, что организация проведения оплачиваемых общественных работ – одна из значительных форм содействия занятости населения.








Колымские колонки