Избирательные участки областного центра к выборам Президента РФ готовы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовка к выборам Президента РФ в Магадане завершается.

Специалисты избирательных комиссий готовы ответить на интересующие вопросы и подсказать, куда обращаться, если возникли какие-либо проблемы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

За несколько дней до главных выборов года готовность избирательных участков проверяют особенно внимательно. Мэр Магадана Владимир Печеный посетил восьмой избирательный участок, который располагается в “Муниципальном центре культуры”. Здесь уже установили веб-камеры и комплексы электронной обработки бюллетеней. А в культурно-спортивном комплексе «Металлист» расположится участок, где смогут отдать свои голоса те, у кого есть временная регистрация и те, кто не имеет ее вовсе. С восьми утра и до восьми вечера в день выборов будет работать горячая линия избирательной комиссии Магаданской области.

“Избирательные участки областного центра к выборам Президента РФ готовы”. – Заявил после посещения мест для голосования мэр Магадана Владимир Печеный. – “Уверен, что 4 марта в колымской столице будет спокойно. Еще одним инструментом, который будет обеспечивать это спокойствие, станет “Корпус наблюдателей за чистые выборы”. В эту организацию вошли студенты юридических факультетов вузов Магадана. Так что за порядком на избирательных участках будут следить профессионалы. Впрочем, уверен, что магаданцы люди ответственные и как и в предыдущие годы выборы в нашем городе пройдут на высоком уровне: спокойно и без нарушений”.








Колымские колонки