Заместитель председателя Магаданской городской Думы Андрей Самсон провел прием граждан в общественной приемной главы Правительства Российской Федерации Владимира Путина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 магаданцев обратились за помощью к депутату. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Жильцы дома по Колымскому шоссе просили разобраться, почему им ежемесячно приходится выкладывать ГУК «РЭУ-7» свыше 4 тысяч рублей за свет и общедомовые нужды. «Живем в квартире общей площадью в 30 кв.м. Не используем электроэнергию круглосуточно. Как все, днем работаем, ночью спим. Основное потребление электричества приходится лишь на утро и вечер, но ведь не на 4 тысячи рублей нажигаем свет?!» Андрей Федорович связался с управляющей компанией, «Магаданэнергосбытом» и «Магаданэлектросетью». Попросил разобраться в этой ситуации и помочь людям разобраться в системе взимания платежей.

- Каждый потребитель обязан оплачивать реально полученные услуги по тарифам, установленным в регионе, - убежден депутат. – Брать с горожан деньги сверх того никто не вправе.

Жаловались магаданцы на отсутствие трех- и пятитонных контейнеров в городе. «Двадцатитонники, во-первых, нашим горожанам не очень удобны, - поясняет Андрей Федорович, - а во-вторых, дорого обходятся. Разница в стоимости в 120-140 тысяч рублей». И по этому вопросу А.Ф. Самсон обещал прояснить ситуацию.

Много недовольств выразили обратившиеся в адрес управляющих компаний. На рынке управления многоквартирными домами сегодня встречаются и недобросовестные компании, люди. Не все здесь достаточно прозрачно и отлажено.

Были просьбы к депутату посодействовать в получении жилья по коммерческому или социальному найму.

Все обращения А.Ф. Самсон взял на контроль и пообещал принять соответствующие меры, чтобы помочь людям в решении их проблем.








Колымские колонки