Молодые юристы Магаданской области активно готовятся к выборам Президента РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет молодых юристов Магаданской области в начале февраля этого года приступил к формированию Корпуса независимых наблюдателей "За чистые выборы".

Его задача - обеспечение законности проведения выборов, легитимности и пресечения нарушений избирательных прав граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Молодые специалисты-юристы, осознавая всю важность этих выборов для страны, взяли на себя очень ответственную задачу - обеспечить независимое и квалифицированное наблюдение за их ходом. Главное здесь - реализовать избирательные права граждан, дать независимую оценку выборам.
- В Магадане в Корпус уже вступило 70 членов, которые будут работать на каждом избирательном участке областного центра, - отметила координатор проекта в Магаданской области председатель Совета молодых юристов Полина Винокурова. - Наши волонтеры отправятся в Ольский, Ягоднинский, Омсукчанский районы. Каждый из наблюдателей пройдет предварительное обучение в Ассоциации юристов России и сертификацию.

Всех молодых юристов региона - и студентов, и только начавших работать по специальности - объединяет одна общая идея - не допустить нарушений законодательства, фальсификаций на избирательных участках, гарантировать гражданам, что выборы контролируются профессионалами, которые политически не ангажированы и главный приоритет для них - закон.








Колымские колонки