В Магаданской области прошел молодёжный марафон «Мы – будущее Колымы!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вернулись из четырехдневной поездки участники Молодёжного марафона «Мы – будущее Колымы!», который в рамках областной целевой программы «Молодёжь Магаданской области» организовали управление по делам молодёжи администрации Магаданской области и областной Молодежный центр.

Марафон прошел по маршруту Магадан – Сусуман – Талая – Атка – Палатка. В каждой из точек маршрута состоялся полуторачасовой концерт с участием молодёжных творческих коллективов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

При подготовке программы организаторы сделали акцент на многогранность творчества современной молодёжи. На концерт пришли зрители разных возрастных категорий, и всем по вкусу пришлось предложенное многообразие концертных номеров.

Танцевальному проекту «UNIDENCE», руководителем которого является Андрей Потапов, ещё нет и года, но он пользуется большой популярностью у молодёжи Магадана. Настало время познакомиться с этим проектом и молодёжи Магаданской области. Воспитанники проекта Антон Криворучко и Айдын Мамедов представили свои танцевальные номера в стиле Нью-Стайл.

Объединение студий спортивных современных танцев «Позитив», руководит которым Виктория Шакирова, представило два разноплановых номера. Евгения Грищенко и Василий Филиппов исполнили «Венский вальс», посвященный Дню защитника Отечества и зажигательный «Ча–Ча–Ча» под песню Майкла Джексона.

Дуэт братьев Алексея и Виталия Мисиюк из посёлка Палатка особенно тепло приветствовала женская половина зрителей. Композиции группы «Чай вдвоём», Игоря Талькова, Маршалла и других известных исполнителей прозвучали в программе. Также в программе прозвучали современные и классические эстрадные песни в исполнении вокалисток Виктории Сахановой из поселка Палатка и Даны Кирносенко из поселка Ола.
Также в программе приняли участие и местные исполнители. Так, Сусуман с вокальным номером представила Ольга Карюгина, учащаяся лицея №1 города Сусуман (руководитель Андрей Сорокач). В поселке Талая ярким дополнением программы стал вокально-хореографический номер юной вокалистки Анны и танцевальной группы под руководством Натальи Кононовой. Жителям данных населенных пунктов, несомненно, было приятно, что и их молодым землякам довелось принять участие в областном Молодёжном марафоне.
Во всех насёленных пунктах участников Молодёжного марафона принимали очень радушно, около пятисот зрителей собрал Марафон, концерты неизменно сопровождались аплодисментами.
Молодёжный марафон «Мы – будущее Колымы» в очередной раз доказал, что молодёжь – это самая активная часть общества, творческая, инициативная, готовая к преобразованиям и изменениям, и именно от её позитивного настроя, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне зависит будущее нашего края и России в целом!








Колымские колонки