В Магадане задержан местный житель, подозреваемый в убийстве двух мужчин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Утром 23 февраля 2012 года в подвальном помещении многоквартирного дома по улице Полярной в городе Магадане обнаружены тела двух мужчин, впоследствии опознанных, с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД по городу Магадану и следователей городского отдела регионального управления СК России преступление раскрыто в течение дежурных суток, подозреваемый установлен и задержан. Им оказался не женатый, не имеющий иждивенцев, не работающий и не учащийся, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 23-летний местный житель.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия ночью 23 февраля 2012 года, в подвальном помещении дома по улице Полярной, по месту расположения жилищной управляющей компании «Любимый город», подозреваемый находился с двумя мужчинами, которые распивали алкогольные напитки. В процессе распития спиртного между подозреваемым и одним из присутствующих мужчин возник конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес потерпевшему не менее 3-х ударов кулаками по голове, несколько ударов ножом по ноге и спине, множественные удары металлической ножкой от стола в область головы и тела. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте.

После этого подозреваемый, опасаясь того, что второй мужчина, являясь очевидцем произошедшего, может сообщить о случившемся в правоохранительные органы, нанес ему имеющимся тут же ледорубом не менее пяти ударов по голове и телу. В результате 30-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки