Выявлены самые сильные колымские полицейские


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках акции МВД России «Неделя мужества» в спортивном зале Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области состоялось лично-командное первенство по жиму штанги лежа среди мужчин. Посвятили его Дню защитника Отечества.

Как отметил главный судья соревнований начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Иван Петухов, основная цель подобных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни и определение сильнейших спортсменов УМВД. Для каждого сотрудника органов внутренних дел крайне важно не только быть истинным профессионалом, но и всегда находиться в отличной физической форме.

Стражи порядка сражались в четырех весовых категориях. Борьба выдалась напряженной, сильнейших выявляли на протяжении нескольких часов. У каждого участника в своей весовой категории было по шесть или семь соперников, всего за победу боролись 33 аттестованных сотрудника из различных подразделений территориального ведомства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В результате лучшими в личном первенстве стали: в весовой категории до 70 кг – сотрудник центра профессиональной подготовки УМВД Роман Корнияшик, до 80 кг – представитель ОГИБДД Сергей Шаклеин, до 90 кг – сотрудник Отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Магадану Александр Леонов, свыше 90 кг - заместитель начальника ЭКЦ УМВД Александр Девицкий. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 – команда УМВД России по г. Магадану, 2 - ОМОН УМВД, 3 – ОГИБДД УМВД.

Соревнования проходят ежегодно, с каждым разом число команд увеличивается, растет и уровень спортивного мастерства участников.

Уже четвертый год подряд старший дежурный ДЧ СР ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Магаданской области Сергей Шаклеин уверенно побеждает в личном первенстве. В своей весовой категории он – бессменный лидер. В этот раз опытный спортсмен побил собственный рекорд: штангу весом 80 кг Сергей поднял 28 раз.

Надо отдать должное и новичкам, тем, кто недавно попробовал себя в этом виде спорта, но уже показывает отличные результаты.

Словом, колымские полицейские в хорошей физической форме и прошедшие состязания в очередной раз подтвердили это.

В завершение первенства по жиму штанги Иван Петухов поблагодарил всех за участие, победителей наградил грамотами и ценными подарками и поздравил личный состав с Днем защитника Отечества.








Колымские колонки