В администрации Тенькинского района прошло заседание совета по предпринимательству.


На нем рассматривались заявки, поданные от предпринимателей на участие в конкурсе «Предприниматель года-2008».

Цель конкурса - выявление и пропаганда достижений предприятий и предпринимателей, формирование благоприятного общественного мнения о предпринимательстве в районе.

Заявку на участие в конкурсе подало ООО «Гран», которое занимается добычей драгоценных металлов. В 2008 году предприятие в своей производственной деятельности использовало компьютерную технику на горных участках, технологию мелкодисперсного обогащения. ООО «Гран» в 2008 году участвовало в районной акции «Собери ребенка в школу», оказывало помощь МОУ «Средняя школа в п. Усть-Омчуг».

Среди участников конкурса - ООО «Тенькатрансавто». Вид деятельности предприятия - перевозка грузовым автомобильным транспортом. Предприятием в 2008 году перевезено 7 606 тонн груза. В 2008 году им оказана спонсорская помощь МОУ «Средняя школа в п. Усть-Омчуг» детям, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи в размере 15 тыс. рублей, выделены средства на приобретение новогодних подарков, безвозмездно передан автокласс с комплектами пособий и макетов по «автоделу» МОУ «СОШ п. Омчак».

Общество с ограниченной ответственностью «РАИЛС» также занимается перевозкой грузов. ООО «РАИЛС» оказывает спонсорскую помощь ветеранам и школьникам.

Магазин «1000 мелочей» пердставил документы на участие в номинации «Предприниматель года в сфере общественного питания и торговли».
Магазин оказывает спонсорскую помощь ветеранам, школьникам, участвует в благотворительных акциях, регулярно облагораживает внешний вид здания магазина.

Подал документы на участие в конкурсе предприниматель Геннадий Зайдуллин. Вид деятельности - техническое обслуживание и ремонт офисной техники вычислительных машин. В 2008 году им была реализована такая услуга, как трансляция 17 радиоканалов со спутника. 18 канал организован совместно с местным Домом культуры, тематика вещания которого определяется его руководством. Для организации вещания 38 канала привлечены старшеклассники, которым для этих целей предпринимателем было выделено оборудование. В результате всех преобразований, которые провел предприниматель в локально-вычислительной сети, 360 пользователей получили дешевый и быстрый канал доступа в Интернет.

Комиссия рассмотрела все заявки и решила не выявлять победителей, а поощрить всех участников конкурса. В 2009 году администрация вновь приглашает предпринимателей Тенькинского района принять участие в конкурсе.








Колымские колонки