Около 200 млн. рублей на ямочный ремонт, организацию колясочных спусков, на автобусные павильоны и тротуары


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители департамента САТЭК мэрии Магадана рассказали о работе в 2011 году. Мероприятие прошло в кинотеатре “Горняк” в форме публичного отчета. Поучаствовать в работе совещания могли все желающие горожане.

Как подчеркнула руководитель департамента САТЭК Татьяна Соболь, главный задачи возглавляемого ей подразделения – это улучшение коммунальной инфраструктуры, озеленение улиц и дворов, ремонт зданий и жилых помещений. Как прозвучало в отчете, в 2011 году одним из приоритетов работы департамента была борьба с аварийностью. В связи с этим особое внимание в прошлом году уделили реконструкции дорог. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Так, предприятие ГЭЛУД завершило ремонт участка улицы Кольцевой. В рамках федерального проекта “Новые дороги городов России” на это было затрачено свыше 30 млн. рублей. Также дорожники занимались текущим ямочным ремонтом, организацией колясочных спусков, автобусными павильонами и тротуарами. На это ушло около 200 млн. рублей. Завершена реконструкция развязки улиц Портовой, Транспортной и Полярной. Там в порядок привели тротуар, ограждения и бордюры. Кроме того, новый асфальт появился в 20 дворах, а в 16 дворовых территориях установили систему освещения. “Комбинат зеленого хозяйства” занимался озеленением дворов и установкой детских игровых комплексов. Кроме того, сотрудники муниципального учреждения высадили 5 тысяч единиц деревьев, и 20 тысяч кустарников.

По словам мэра Магадана Владимира Печеного, в 2012 году планируется завершить строительство домов на улице Полярной, Якутской и Гагарина. Будет введен в эксплуатацию детский сад в микрорайоне “Строитель”, начнется строительство детского сада на 280 мест в “Третьем микрорайоне”. Продолжится работа по благоустройству дворов и ремонту городских дорог








Колымские колонки