В преддверии Дня защитника Отечества в образовательной школе № 21 состоялась встреча ветеранов, организованная депутатом областной Думы М. Н. Котовым


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Надо было видеть лица пожилых магаданцев, которые зачастую месяцами не видят друг друга. Преклонный возраст и заболевания дают о себе знать - большую часть времени они находятся в своих квартирах, изредка выходя на улицу. А тут такой прекрасный повод…

Встреча состоялась в классе, где громоздкие парты давно сменили современные столы. Организаторы встречи не только подготовили интересную концертную программу, но и от души угостили ветеранов вкусными пирогами, салатами, колбасными и мясными нарезками. Прежде чем начать вечер, помощник депутата П. П. Бондаренко отчитался о проделанной работе - выполненных наказах своих избирателей. А их на шести участках насчитывается более 11 тысяч. Поздравив ветеранов с Днем защитника Отечества и 70-летием Сталинградской битвы, Петр Петрович предоставил слово школьникам, которые подготовили интересную театрализованную концертную программу, пишет "Магаданская правда".

Колымские ветераны - люди уникальные, в первую очередь своим характером. Стойкие, крепкие, проверенные временем, оптимистично смотрящие в будущее, готовые преодолевать жизненные трудности и протянуть руку помощи. Они неистово влюблены в свой край. К таковым относится Николай Васильевич Соболь. После службы в Военно-морском флоте в далеком 1959 году приехал в Магадан, где начал работать в морском торговом порту водителем. Объездил всю Колыму, поставляя народнохозяйственные грузы для строящихся поселков. Приехав на Крайний Север из Украины, остался ему верен на всю оставшуюся жизнь.

Для него и всех собравшихся в этом зале учащиеся пятого класса исполнили знаменитую песню "Колымская трасса". Бурными аплодисментами завершилось выступление Влада Антипова, который исполнил песню "Березовые сны". За ней последовали искрометный танец шоу-группы "Макси" и номер вокального дуэта Виктории Угуряну и Максима Рыбкина. Завершился концерт выступлением преподавателя английского языка Анастасии Соболевой, которая подготовила со своими воспитанниками этот замечательный концерт. Она исполнила песню из знаменитого фильма "Вечный зов". Спела до боли знакомую всем песню без микрофона и каких-либо усиливающих устройств так, что у некоторых ветеранов на глазах появились слезы.








Колымские колонки