Торжественным собранием и возложением цветов отметили День защитника Отечества в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В церемонии возложении цветов к монументу «Узел Памяти» приняли участие губернатор Николай Дудов, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, мэр Магадана Владимир Печеный, военнослужащие, представители силовых служб, общественных организаций, курсанты военно-патриотического клуба «Подвиг».

Память всех павших в боях за Отечество почтили минутой молчания и оружейным салютом. В Муниципальном центре культуры прошло торжественное собрание и праздничный концерт. Собравшихся с праздником поздравил губернатор Николай Дудов. Губернатор отметил, что День защитников Отечества по праву является одним из самых почитаемых нашим народом праздников.

«Защита свободы и независимости Отчизны является священным долгом каждого гражданина, поэтому в России ратный труд во все времена пользовался особым уважением», - сказал Николай Дудов.

Он подчеркнул, что военная служба требует высокой самоотдачи, стойкости и мужества. «В последние годы правительство страны делает многое, чтобы создать достойные условия для военнослужащих и членов их семей, осуществляет масштабные проекты по развитию всего Дальнего Востока и Забайкалья. В стране идет военная реформа и перевооружение армии. Меры, которые предложил в своей статье о национальной безопасности, помогут повысить обороноспособность вооруженных сил, укрепить престиж российской армии в обществе», - сообщил губернатор.

Николай Дудов поблагодарил ветеранов и общественные организации за участие в патриотическом воспитании молодежи.

«Это наш уважаемый Совет ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, региональное отделение движения «Боевое братство», военно-спортивный клуб «Подвиг», это служащие магаданского погранотряда, наши педагоги, работающие в кадетских классах, казачьих формированиях, историки и краеведы», - сказал Николай Дудов. По словам губерантора, в регионе успешно действует в области целевая программа «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области». Благодаря этому у молодых колымчан меняется отношение к таким понятиям, как долг и честь, они учатся ответственности за свою семью и свою Родину.

«Уважаемые земляки! От всего сердца желаю вам и вашим семьям мира, добра, счастья и благополучия! Всем, кто несёт службу – поменьше тревог и переживаний, верных товарищей, успехов в защите безопасности и мирной жизни России!», - сказал губернатор.








Колымские колонки