Монумент в честь металлургов, геологов региона появится в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Установить монумент в честь металлургов, геологов региона - это проект компании "Полиметалл".

Место для установки скульптуры уже выбрали. Композиция должна украсить площадь административного здания компании в Магадане по ул. Транспортной, практически на въезде в город, пишет "Магаданская правда".

Поэтому монумент должен производить неизгладимое впечатление и радовать магаданцев и гостей города. По задумке учредителей скульптура должна в первую очередь отражать конкурсную тему, обладать глубоким смыслом. Будут учитываться также оригинальность, профессионализм и нестандартность творческих решений, единство замысла и пространственное исполнение.

Определились организаторы и с параметрами будущей композиции - не выше 3 м в высоту и не более 4 м в диаметре. Дело осталось за главным - создать эскиз скульптурного творения. В конкурсе на лучший эскизный проект может принять участие любой желающий.

- Будущее колымского края, людей, проживающих в регионе, наше общее будущее напрямую зависит от поисков и открытий навигаторов горнодобывающей промышленности - геологов, металлургов, горняков, - говорит директор магаданского филиала компании "Полиметалл" Валентин Кузаков. - Мы решили привлечь к созданию эскиза композиции как можно больше участников. Для нас это прекрасная возможность выбора. Для одаренных людей, в свою очередь, - шанс проявить себя и увековечить свой талант в скульптуре. Думаю, к проекту подключатся многие, ведь какой художник не мечтает, чтобы именно его творение оказалось на виду и завоевало всеобщее признание!

Впрочем, не менее важный, хотя и более приземленный стимул к созданию эскиза - диплом и денежный приз победителю в размере 150 тысяч рублей.
Работы можно представить в виде рисунков на бумаге и в 3D-формате на электронном носителе, приветствуется и создание макетов скульптуры из пластилина, пластика или кости. К конкурсной работе необходимо приложить письменное описание композиции с указанием ее размеров, предполагаемого материала изготовления.

Работы и заявки принимают до 25 апреля 2012 года по адресу: ул. Транспортная, 1, каб. 503, пресс-служба ОАО "Полиметалл" в Магаданской области - или по электронной почте: EMAIL. Контактный телефон 8 (413-2) 69-75-00 (доб. 24-10, 25-28).








Колымские колонки