Молодежная палата – молодым людям с ограниченными возможностями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках социальной акции «Милосердие» члены Молодёжной общественной палаты при Магаданской областной Думе Иван Антонов и Илья Кикеев посетили на дому магаданца Павла Журавлёва.

Цель подобных визитов – общение с ребятами, оказавшимися в сложной житейской ситуации, а то и вовсе прикованными к постели, оказание им посильной помощи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В ходе встречи Павел рассказал, чем он занимается и увлекается, в какой помощи нуждается. Парни принесли познавательные фильмы, которые, по их мнению, очень понравились Павлу. В конце встречи, гости из молодежного парламента региона договорились с мамой Павла Марией Олеговной сделать такие встречи традиционными.

«Молодёжная общественная палата сотрудничает с Магаданской областной организацией родителей детей-инвалидов «Особое детство» и в законотворческом плане, - отмечает руководитель рабочей группы по подготовке законопроекта Иван Антонов. - Чтобы помочь молодым людям с ограниченными возможностями, мы сейчас готовим проект Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» (в части предоставления инвалидам и инвалидам с детства, получающим социальную пенсию и проживающим в районах Крайнего Севера, оплаты один раз в два года проезда в отпуск и обратно)».








Колымские колонки