Направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных на ремонт больницы в селе Тауйск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, который при выполнении муниципального контракта по ремонту нежилых помещений под больницу и поликлинику в селе Тауйск, Ольского района, путем обмана совершил хищение денежных средств в сумме свыше 328 тыс. рублей. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Уголовное дело расследовано следствием Управления ФСБ России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что согласно муниципальному контракту предприниматель взял на себя обязательство по монтажу пожарной сигнализации, однако работы не произвел. Путем обмана руководства МБУЗ «Ольская центральная районная больница» получил денежные средства за якобы проведенные работы и распорядился ими по своему усмотрению.

Необходимо отметить, что в ходе расследования уголовного дела предпринимателем заключены договоры субподряда и работы выполнены.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки