Из Магадана выдворен нелегальный мигрант из Узбекистана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые в своей практике судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Магаданской области выдворили по решению суда незаконно прибывавшего на территории Российской Федерации иностранного гражданина.

С 1 января 2012 года функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации в форме принудительного контролируемого перемещения через Государственную Границу Российской Федерации возложены на ФССП России, сообщает пресс-служба ведомства.

В данном случае гражданин Узбекистана, проживая на территории города Магадана, уклонился от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Его незаконное пребывание в России было установлено сотрудниками ОФМС России по Магаданской области в конце января текущего года.

Решением Магаданского городского суда Магаданской области нелегальный мигрант признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, в связи с чем, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением в виде принудительного контролируемого перемещения через Государственную Границу за пределы РФ.
Все время с момента начала процедуры оформления всех необходимых документов до ее окончания нелегальный мигрант провел в спецприемнике УМВД России по Магаданской области, ожидая своего возвращения на Родину.

Судебные приставы по ОУПДС Специализированного отдела оперативного дежурства доставят гражданина Узбекистана самолетом в Москву и официально передадут его сотрудникам пограничной службы ФСБ России.








Колымские колонки