На Колыме завершается второй этап рассылки «писем счастья» гражданам, не имеющим накопительной части пенсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На данном этапе рассылки извещения получат свыше 19 тысяч жителей Магаданской области.

Пенсионный фонд Российской Федерации завершает рассылку извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе пенсионного страхования гражданам, не имеющим накопительной части пенсии. Извещения направляются пенсионерам, на которых страхователями (работодателями) согласно действующему российскому законодательству в течение 2002–2009 годов не начислялись или не уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и которые не являются участниками программы государственного софинансирования пенсии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Первая партия писем поступила в регион в конце декабря 2011 года, на начало месяца их доставлено в область свыше 15 тысяч. Сейчас в почтовых отделениях связи занимаются их рассылкой, почти 11 тысяч писем уже нашли своих адресатов.

Отправка извещений о состоянии пенсионных счетов гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, уже завершена. На первом этапе рассылки в Магаданскую область поступило 105 тысяч писем. Напомним, на данном этапе извещения направлялись гражданам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии за счет уплаты их работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд, а также за счет участия в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Каждое извещение – это заказное письмо, которое отправляется по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес. В случае неполучения письма в этом году, необходимо обратиться в орган ПФР по месту жительства или месту пребывания.








Колымские колонки