Мэр Магадана Владимир Печеный принял участие в работе областного собрания актива


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители региона и Магадана, представители бизнеса и общественности подвели социально-экономические итоги 2011 года. Кроме того, участники обсудили планы на 2012 год.

Как отметил губернатор Магаданской области Николай Дудов, который выступил на совещании с главным докладом, наш регион динамично и поступательно развивается.

Свой вклад в общий котел вносит и колымская столица. Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, яркий тому пример работа расположенных на территории города предприятий. В 2011 году открыто новое производство на базе КФХ “Комарова”, увеличился объем производства яиц на птицефабрике “Дукчинской”, расширился ассортимент мясной продукции, а также в колымской столице появились новые торговые площади. В 2012 году в планах муниципалитета не только поддерживать, но и наращивать темпы развития этой отрасли.

Кроме того, подчеркнул Владимир Печеный, существуют и другие важные задачи. В 2012 году с наступлением тепла в Магадане продолжатся работы по благоустройству. Городские власти планируют увеличить объем работ по ремонту дорог. Есть подвижке и в деле строительства новых магистралей. В частности, этим летом начнется строительство дороги через гороховое поле, которая свяжет улицу Ягодную и 31-ый квартал. “Мы продолжим реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья”. – Добавил Владимир Печеный. – “Темпы жилищного строительства в 2012 году будут не ниже, чем в году 2011. Кроме того, мы планируем ввести в эксплуатацию в Магадане новый детский сад”.








Колымские колонки