Председатель студенческого совета СВГУ принял участие во Всероссийской школе студенческого самоуправления «Лидер 21 века»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В г. Ростов-на-Дону прошла 43-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», организаторами которой выступили Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, а также Российского Союза Молодежи в рамках программы «Студенческое самоуправление».

Всего в мероприятии приняли участие порядка 150 студентов из 43 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования России, в том числе председатель студенческого совета Северо-Восточного государственного университета Евгений Криворучко.

В рамках Школы прошла образовательная программа для руководителей органов ССУ, тренинги, интерактивные занятия, круглые столы, деловые игры по различным направлениям работы студенческого самоуправления, выставка-презентация работы органов ССУ, встреча с экспертами в области ССУ и молодежной политики.

«Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века» стала отличной возможностью для получения новых знаний, умений и навыков, обмена опытом, которые пригодятся в дальнейшем для развития студенческого самоуправления. Своей первостепенной задачей я вижу передачу полученного опыта своим коллегам из других образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования. Эта задача будет решена на ближайшем заседании студенческого совета Магаданской области, на котором я поделюсь с коллегами собранными мной информационными и методическими материалами. Такие поездки, несомненно, важны, так как позволяют работать нам на уровне ведущих вузов России», – рассказывает Евгений Криворучко.

Поездка Евгения на Всероссийскую школу стала возможной, благодаря его победе в региональной «Школе студенческого самоуправления» 26-28 января 2012 года.








Колымские колонки