Очистить дворы от бесхозного автотранспорта - такое распоряжение коммунальным службам дал мэр Магадана Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На данный момент к эвакуации готово 60 машин. Еще 52 автомобиля находятся в разработке – выявляются хозяева.

Чтобы эвакуировать со дворов бесхозный транспорт, необходимо найти хозяев и выдать им предписание на освобождение двора от неиспользуемой машины, доказать владельцу, что у него нет права хранить ржавый кузов во дворе общего пользования, даже если это бывшее транспортное средство ему очень дорого, добиться, чтобы это предписание было выполнено.

Департаменту ЖКХ и Комбинату зеленого хозяйства Магадана предписано ужесточить контроль за этим вопросом. Но главное задание дано правовому управлению – определить порядок утилизации брошенных машин, то есть обеспечить правовую базу. Все это делается для того, чтобы у нерадивых авто-владельцев не возникало лишних вопросов. После чего начать активный вывоз железа из дворов на штраф-стоянку, а оттуда прямиком на металлолом.
Простой одного часа на штраф-стоянке стоит 56 рублей, а это - 1344 рубля в сутки, и если хозяин когда-нибудь и объявится, вряд ли он захочет выкупить это транспортное средство.

Скоро владельцы таких машин будут нести ответственность. Решить проблему поможет комбинат зеленого хозяйства. Эвакуатор вывезет машину на металлолом. Так и штрафов избежать удастся, и выручить деньги за железо получится.








Колымские колонки