«Ростелеком» с размахом провел зимние олимпийские старты в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане компания «Ростелеком» успешно провела спортивные состязания, приуроченные к дате начала Зимних Олимпийских игр (7 февраля 2014 года).

Горнолыжный комплекс на один день стал Олимпийской площадкой. 250 юных спортсменов показали свои способности в лыжных гонках, сноуборде, горных лыжах и прыжках на лыжах с трамплина. Самым массовым видом спорта в этот день стали беговые лыжи: на дистанцию вышли 160 детей.
Открытие соревнований ознаменовал парад участников. Удачи будущим олимпийским чемпионам пожелал директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов, сообщает пресс-служба компании.

«Являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи «Ростелеком» пропагандирует олимпийские принципы спортивного движения, подчеркивает значимость занятий спортом и необходимость укрепления здоровья, - отметил Сергей Власов. - Надеемся, зимние олимпийские старты станут для Вас ярким и запоминающимся праздником!»
Старт состязаниям дал мэр Колымской столицы Владимир Печеный. Спортивных побед и честной конкуренции пожелал и главный судья соревнований.
В мероприятии активное участие приняли заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, Президент Федерации по горным лыжам и сноуборду Магаданской области Игорь Озимок, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман и руководители спортивных школ Магадана.

Холод и сильный ветер никак не отразились ни на количестве участников и гостей, ни на их настроении. Все они были полны азарта и позитива, а моральный настрой - это уже половина успеха. Всех присутствующие могли согреться горячим чаем и полакомиться сладостями.
В течение двух часов на пределе возможностей, не уступая конкурентам, соревновались спортсмены. И это несмотря на их юный возраст – от 10 до 14 лет. Их усилия не остались незамеченными. Абсолютно всем достались памятные подарки и дипломы. Самые радостные эмоции, ценные награды, медали и дипломы получили 30 победителей соревнований.



Новости по теме






Колымские колонки