Мне близка российская черта - исполнять гимн и ставить свой флаг


Владимир Васильчук
Секретарь Магаданского регионального политсовета партии «Единая Россия

22 августа – важный символ российской государственности отмечает праздник своего возрождения. Напомню: учрежденный в ХVIII веке Петром Первым после десятилетий забвения российский триколор взвился над Москвой в августе 1991 года и в конце 2000-го, по инициативе президента Владимира Путина был официально признан парламентом как государственный.


Именно Владимир Владимирович Путин в бытность свою Президентом РФ сделал очень много, чтобы россияне стали гордиться своей Родиной, ярким и красивым триколором, несущим богатую смысловую нагрузку, а другие страны уважали ее. Лидер «Единой России» премьер-министр Путин продолжает курс на укрепление России, упрочение ее суверенитета, невзирая на жесткий мировой финансово-экономический кризис. На это нацелены Стратегия-2020, Антикризисная программа Правительства РФ, принятые и осуществляемые при непосредственном участии нашей партии.
Глядя на огромный государственный стяг, какой по традиции проносят в день этого молодого праздника по центральным улицам Магадана, я вспоминаю Россию державную. Ее былое величие мы и стремимся возродить. Мне близка российская черта — исполнять гимн и ставить свой флаг, о которой два года назад сказал знаменитый полярник, член бюро Высшего совета нашей партии, Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Артур Чилингаров после экспедиции по установке бело-сине-красного штандарта из сверхпрочного титана на Северном полюсе на дне океана под толщей воды в 4300 метров. Помню, он вышел из самолета в Москве с государственным флагом в руках и счастливым выражением лица. Это событие имело большой резонанс во всем мире. Я согласен с ним, героем России, что «флаг самого мирного, самого трудолюбивого и честного народа должен стоять во всех уголках земного шара».

Хочу особо отметить, что благодаря усилиям единороссов все россияне, предприятия, общественные организации получили право использовать государственный флаг и его изображение как во время официальных мероприятий, так и семейных торжеств. Сейчас взгляд каждого российского патриота, к которым причисляю себя и я, радуется родным трехцветным полотнищам на улицах, на дачах, на стадионах. Мы с гордостью несем флаги и флажки национального триколора в колоннах праздничных шествий, с удовольствием прикалываем эти яркие ленточки к своей одежде и привязываем к антеннам автомобилей.

21-22 августа во многих многолюдных местах Магадана по традиции выставляются пикеты региональных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии», где каждый желающий сможет получить ленточку триколора, памятку об истории российского флага, приглашение на праздничное шествие, митинг и концерт. Пройти по центральной улице города-юбиляра, убранной столь важными для российской государственности флагами – всегда почетно. И радостно, оттого что тебя окружают единомышленники, товарищи по партии, каждый из которых вносит свою лепту в укрепление Родины, защиту ее национальных интересов.

Уважаемые земляки-колымчане! Во все исторические времена флаг Российского государства олицетворял собой могущество и независимость Отечества, объединял многонациональный народ. Мы просто обязаны быть достойными заслуг и памяти наших предков, трудом, здоровьем, а порой и своей жизнью создававших славу и величие Государственного флага страны! Желаю каждому из вас благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых и творческих достижений во благо Колымы! С праздником, дорогие друзья!

Владимир Васильчук,
секретарь регионального политсовета
ВПП «Единая Россия», зам. председателя областной Думы.








Колымские колонки