В Магаданскую область поступило 12 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа.


Состоялось выступление Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области В.Р. Саухата на телеканале «Колыма – Плюс».

В выступлении обсуждались вопросы - вакцинации населения против сезонного гриппа, разработки отечественной вакцины против гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом типа А (H1N1), о роли Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Г. Онищенко в разработке и организации производства вакцины против гриппа, вызванного высокопатогенным вирусом типа А (H1N1), о национальном календаре профилактических прививок и сроках проведения вакцинации населения.

В Магаданскую область поступило 12 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа. Будут привиты дети от 3-х до 7-ми лет в детских дошкольных учреждениях и дети 1-4-х классов общеобразовательных учреждений.

В.Р. Саухат призвал всех родителей, дети которых не получили прививку, требовать от администрации детских учреждений своевременной вакцинации против сезонного гриппа.








Колымские колонки